WorldClass

28 марта 2024, 14:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

ОБЗОР СОЦСЕТЕЙ: Черноземные ВИПы поразмышляли об активности, партнерстве и счастье

04.10.2019 17:12
Автор:

Воронеж. 04.10.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Социальные сети давно поглотили жизнь современного человека, и черноземные бизнесмены и политики не остались в стороне. Многие из них частенько делятся с подписчиками событиями из своей жизни, в связи с чем «Абирег» рассказывает читателям, как местные предприниматели проводят свое свободное время и есть ли оно у них вообще.



На этой неделе глава воронежского образовательного центра «Зеленая улица» Екатерина Рождественская поздравила своих коллег с наступающим профессиональным праздником. «Дорогие мои коллеги – учителя! С праздником! Многие мои друзья ласково называют меня училкой! Так уж получилось, что теперь поделаешь! Наверное, в этом прозвище отображается одна из моих граней, не знаю», – подписала свое фото в Instagram госпожа Рождественская.



Депутат Белгородской облдумы и бизнесмен Александр Щеглов в своем Instagram порассуждал о том, как лучше проводить выходные: в режиме «тюленя» или все-таки поискать альтернативу. «Ленивые выходные или активный отдых? Этот вопрос давно уже не вставал в нашей семье. Только второй вариант, ведь время летит с такой невероятной скоростью, что упустить момент – преступление. Путешествия, спорт и просто совместная поездка за город – все эти занятия позволяют не только разнообразить жизнь, но и наполнить ее особым смыслом и сохранить общие воспоминания», – считает господин Щеглов.


Основательница воронежского Buonvicini Наталья Воронкова отчиталась в завершении реконструкции своего бутика. «Заключительные штрихи. 4 октября всё будет готово! Конечно, не обошлось без нервов, ошибок, разочарований в мастерах и логичного вопроса, откуда руки у некоторых растут. Но мы, кажется, победили», – пишет в своем Instagram госпожа Воронкова.

Владелец воронежской аптечной сети «Фармия» Роман Кубанев поделился с подписчиками в Instagram еще одним наблюдением, сделанным в Кремниевой долине. «Знаете, один из важнейших инструментов роста и развития, который я увидел в долине, – партнерство! Фундаментальное отличие в том, что у нас принято строить бизнес самому, ну или максимум со знакомым товарищем. Всё сами, всё своими руками, руками своей команды и своими же финансами. В Штатах всё быстрее и масштабнее, что ли! Приведу пример. Общался я с одним парнем, он делает там стартап. Уже есть MVP, есть продажи, бизнес, можно сказать, работает. В общении с ним слышу, что он сейчас ищет смарт-инвестиции в проект. Я удивляюсь: «Зачем? Ведь твой бизнес уже работает, ты доказал, что бизнес-модель живая!» Казалось бы – трудись и будет успех. Но это слишком долго и неправильно с его точки зрения. Большие проекты нельзя сейчас сделать самому. Он ищет инвестора, который обеспечит проект финансами, тогда мой оппонент сможет сильно сфокусироваться на продукте, а не на том, как и чем в этом месяце платить зарплату. Второй его целевой инвестор должен иметь выходы на рынок. И да, наверняка можно биться там самому, но так быстрее и меньше рисков. Меня это удивило и заставило сильно задуматься: есть ли такая практика в России? Готовы ли вы, да, конкретно вы, отдать часть бизнеса инвесторам? P. S.: Я поясню свои опасения. Для меня партнерство – это когда каждая из сторон нуждается в успехе другой стороны. А из моего личного опыта – каждый чаще думает о себе. И о моменте здесь и сейчас, нежели о перспективе», – отмечает господин Кубанев.



Дочь мэра Липецка, главы ГК «Трио» Евгении Уваркиной Людмила в своем Instagram на этой неделе размышляла о счастье. Согласно гипотезе девушки, оно не в деньгах, фигуре и послушных детях, а внутри самого человека. «Что такое счастье? Жан Жак Руссо полагал, что для счастья необходимы три условия: хороший банковский счет, хороший повар и полный желудок! Согласны? Я не очень. Кстати, вы представляете: нехватка денег, излишний вес, непослушные дети и разбросанные носки по квартире – это только 10% несчастья, которыми мы, между прочим, позволяем занять все 100% в нашей голове. Но даже финансовое благополучие и отменное здоровье не гарантируют, что вы будете счастливы! А знаете, почему? Потому что счастье – внутри нас! Мы сами являемся источниками счастья. Знаю, звучит банально, но это действительно так!» – считает госпожа Уваркина-младшая.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1