WorldClass

29 марта 2024, 15:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа поищет нового арендатора для места под «приговоренным» к демонтажу катком «Северное сияние»

04.10.2019 17:28
Автор:

Воронеж. 04.10.2019. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа объявила открытый аукцион на размещение катка на месте «приговоренного» к принудительному демонтажу «Северного сияния», следует из сообщения администрации.

Рыночная стоимость размещения павильона по адресу: ул. Генерала Лизюкова, 42,составит 710,4 тыс. рублей. Срок действия договора – с ноября 2019 года по май 2021-го.

Организатором аукциона выступило управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики. Заявки принимаются с 7 по 20 октября, аукцион пройдет 5 ноября. Размер задатка на участие составляет 284,2 тыс. рублей.

Напомним, в начале сентября в Арбитражный суд Воронежской области кредитная организация подала иск о несостоятельности «Спортиндустрии». Заявление принято к производству, следующее заседание назначено на 8 октября. В мае текущего года компания уже пыталась обанкротиться самостоятельно, но безуспешно. В материалах суда указано, что «Спортиндустрия» не исполнила обязательства перед кредиторами в размере 15,3 млн рублей за период более трех месяцев. Заявление было оставлено без движения из-за нарушения требований, которые так и не были устранены, поэтому в июле суд вернул иск. Интересно, что в качестве причины образования задолженности в «Спортиндустрии» назвали действия прежнего руководителя Игоря Дьяконова. Якобы полученный компанией кредит в размере 2 млн рублей был выведен на личные счета директора. Такой версии придерживаются учредители, владевшие суммарно 51% «Спортиндустрии» по данным на 2014 год: Александр Гончар, Евгений Фиолетов и нынешний совладелец Вячеслав Кузьмичев. 1 октября мэрия Воронежа приняла решение о демонтаже катка из-за невыполнения компанией условий договора.

Стоит отметить, что в 2017 году «Северное сияние» оказалось в центре скандала. Как писал «Блокнот Воронеж», господин Дьяконов высказывал опасения по поводу дальнейшей судьбы катка из-за конфликта с депутатом Воронежской гордумы Александром Чистяковым, причиной послужило АНО «ХК «ВДВ». По версии Игоря Дьяконова, «Спортиндустрия» много лет сдавала клубу лед по заниженной стоимости, якобы на это повлиял один из его учредителей – господин Чистяков. После перепалки в суде конфликт сошел на нет.

По данным Kartoteka.ru, ООО «УК «Спортиндустрия» зарегистрировано в 2009 году. Уставный капитал составляет 13,7 млн рублей. Основной вид деятельности – деятельность в области спорта. 49% принадлежит самой компании, 51% – Вячеславу Кузьмичеву. Директором является Оксана Карпинская. Выручка компании в 2016 году составила 7,8 млн рублей, чистая прибыль – 201 тыс. рублей. Дальнейшие финпоказатели «Спортиндустрии» не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0