WorldClass

29 марта 2024, 12:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«СК Жупиков» вложила в Олимпийский парк Тамбова более 120 млн рублей

21.10.2019 12:24
Автор:

Тамбов. 21.10.2019. ABIREG.RU – «Строительная компания Жупиков» завершает работы в Олимпийском парке. За два года в благоустройство объекта было вложено более 120 млн рублей, рассказали в компании.

Вместе с общественниками и спортсменами руководство «СК Жупиков» оценило готовность объекта. На следующей неделе все спортивные площадки будут полностью открыты для горожан, заверили в компании. Надо сказать, что люди уже активно пользуются парком, детскими площадками, беговыми дорожками. Сейчас строители укладывают травмобезопасное покрытие на тренажерной площадке. По окончании этих работ все спортивные и детские объекты будут доступны для посещения. Также откроется новая скейт-площадка, оборудование на которой было заменено в результате вмешательства профессиональных скейтеров. Напомним, что летом застройщиком уже было установлено оборудование для скейтинга и силовые тренажеры на спортивной площадке. Однако жители и спортсмены остались не вполне довольны первоначальным вариантом оборудования. Поэтому руководство «СК Жупиков» пошло на удорожание проекта и выделило дополнительные средства на новые фигуры для скейт-площадки в размере 1 млн рублей.

Проверить новое оборудование застройщик пригласил самих спортсменов, а также общественников, которые участвуют в благоустройстве парка. «Это небо и земля по сравнению с тем, что было, – прокомментировал тамбовский скейтер Денис Патутин. – Теперь на площадке настоящее профессиональное оборудование. На таких фигурах теперь можно готовить олимпийских чемпионов. Особенно порадовала мини-рампа. Это первая подобная фигура для скейтеров в городе. Здесь теперь можно оттачивать технику катания». Префект района Ольга Варламова рассказала, что оборудование в Олимпийском парке специально выбирали сами спортсмены и заказывали у фирмы, которая много лет специализируется на этом направлении. При замене оборудования руководство «СК Жупиков» максимально учло пожелания тамбовских любителей скейтинга.

Также оценить готовность объекта приехали члены Общественного совета дольщиков и собственников жилья. Депутат городской Думы и председатель совета Артём Александров заинтересовался темой содержания парка и его надлежащего обслуживания. Генеральный директор ООО «СК Жупиков» Антон Карганов пояснил, что на протяжении всего строительства парка компания самостоятельно за счет собственных средств обслуживала данную территорию, а также проводила работы по озеленению, поливу растений и охране парка от вандалов. По его словам, в дальнейшем вопросы благоустройства и содержания Олимпийского парка перейдут в ведение городской администрации.

Напомним, что работы в Олимпийском парке на севере Тамбова выполняют два подрядчика. 10 га благоустроила «Строительная компания Жупиков» на собственные средства. Частные инвестиции застройщика составили более 120 млн рублей. Вторую часть парка благоустраивает администрация области за счет средств федерального бюджета. Вложения в благоустройство второй части парка составят 98 млн рублей.

Руководство «Строительной компании Жупиков» отмечает, что и дальше готово участвовать в развитии территории парка и микрорайона, поскольку осознает, что изначально невозможно предусмотреть все архитектурные решения и интересы горожан на такой большой площади.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0