WorldClass

19 апреля 2024, 01:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбове построили одну из крупнейших в регионе школ за 2 млрд рублей

28.12.2022 15:13
Автор:
В Тамбове построили одну из крупнейших в регионе школ за 2 млрд рублей

Тамбов. 28.12.2022. ABIREG.RU – Строительство новой современной школы на 2,5 тыс. мест в микрорайоне Тамбова Телецентр подошло к концу. Здание с уникальным функционалом возведено в рамках нацпроекта «Образование». Подробнее об одной из крупнейших школ в регионе рассказали в «Строительной компании Жупиков».

Строительство началось в мае 2021 года. Город выступал заказчиком объекта, финансирование велось за счет федерального и регионального бюджетов. Заведение состоит из девяти корпусов общей площадью свыше 35 тыс. кв. м. Помимо классов, учебный комплекс включает три спортивных зала, площадки на улице, актовый и кинозал, просторную столовую, лазерный стрелковый центр. Здание оборудовано велопарковками и системой видеонаблюдения. Также впервые в регионе оборудован ресурсный класс адаптированного обучения для детей с расстройством аутистического спектра (РАС).

Планируется, что уже в сентябре 2023 года школа сможет принять первых учеников. Они смогут получить образование с инженерно-технологическим уклоном. Для детей с РАС разработают индивидуальный образовательный маршрут в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии, потребностями и дефицитами каждого ребенка. Сейчас формируется штат педагогов.

«Школа очень функциональная, станет одной из самых современных и больших в регионе. Недавно посещали стройку вместе с главой области Максимом Егоровым. Совсем скоро учебные аудитории наполнятся мебелью и оборудованием. Сейчас ведем закупку всего необходимого», – сообщил глава администрации Тамбова Максим Косенков.

По словам градоначальника, у школьников появятся огромные возможности в области изучения мехатроники, астрономии, геосферных процессов, 3D-моделирования.

Фото пресс-службы «СК Жупиков»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0