WorldClass

17 апреля 2024, 00:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // В Воронеже станет ежегодным фестиваль, на котором губернатор сыграл на гудке с Захаром Прилепиным

23.10.2019 16:04

В Воронеже фестиваль традиционной культуры «Русское лето» станет ежегодным, сообщили в пресс-службе облправительства. Такое решение принял губернатор Александр Гусев.

По словам креативного продюсера фестиваля Сергея Борисова, мероприятие станет более масштабным. «Русское лето» теперь будут проводить не два, а три дня – с 11 по 13 сентября. Программа первого фестивального дня будет состоять из познавательно-развлекательных мероприятий для детей школьного возраста – исторических викторин, соревнований, конкурсов.

Благодарность губернатора за проведение и организацию фестиваля получил писатель Захар Прилепин. Кроме того, благодарственные письма получили и другие организаторы.

Напомним, фестиваль «Русское лето» впервые прошел 14-15 сентября в Воронеже в Центральном парке. Участие в нем принял писатель, заместитель худрука МХАТ им. М. Горького по литературной части Захар Прилепин, который и являлся инициатором фестиваля. Участники любимой группы Александра Гусева «25/17» сыграли на фестивале в спектакле «Обитель. 16 рота» по роману Прилепина. По данным пресс-службы облправительства, «Русское лето» в Воронеже посетили порядка 40 тыс. человек.

На фестивале Александр Гусев и писатель Захар Прилепин сыграли для гостей на старинных музыкальных инструментах.

Отметим, выбор Воронежа в качестве фестивальной площадки, вероятно, неслучаен. В начале декабря художественным руководителем МХАТ им. М. Горького был назначен Эдуард Бояков – выпускник факультета журналистики Воронежского госуниверситета и бывший ректор воронежского института искусств.

Елизавета Григорьева
Время Воронежа, 13:13, 23.10.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0