WorldClass

20 апреля 2024, 06:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты команды ДСК помогут решить проблемы удаленных микрорайонов Воронежа

05.12.2019 13:33

Воронеж. 05.12.2019. ABIREG.RU – Депутаты, представляющие интересы Советского района города Воронежа, будут ходатайствовать о строительстве детского сада в микрорайоне Первое Мая и устройстве дороги к новому детсаду в Подклетном, сообщили в пресс-службе ДСК.

Встречи парламентариев с избирателями прошли в рамках недели приемов партии «Единая Россия». Депутат Воронежской областной думы Владимир Свиридов провел выездной прием граждан в микрорайоне Первое Мая. Депутат Воронежской городской думы Андрей Соболев провел аналогичную встречу в микрорайоне Подклетное. Во встречах с жителями активное участие принимали руководители отделов территориального развития этих микрорайонов.

Одним из актуальных вопросов для микрорайона Первое Мая является строительство детского сада. Сейчас здесь проживает около 250 детей. Руководство микрорайона уже подыскало подходящий для строительства детсада земельный участок, а депутат облдумы пообещал способствовать скорейшему решению вопроса и привлечь для этого необходимые ресурсы.

В микрорайоне Подклетное долгожданный детский сад № 54 открылся в начале октября. Однако сразу же возникла проблема транспортной доступности нового дошкольного учреждения. Обращения местных жителей выслушал депутат гордумы Андрей Соболев, ранее содействовавший открытию в Подклетном нового дошкольного учреждения.

«Строительство детского сада в Подклетном велось в рамках национального проекта «Демография» на средства, привлеченные из бюджетов всех уровней – федерального, областного и муниципального. Проектная мощность дошкольного учреждения составляет 150 мест, причем почти половина из них предназначена для детей ясельного возраста», – пояснил Андрей Соболев. Он также сообщил, что в 2019 году в регионе будет введено в эксплуатацию рекордное количество детских учреждений: 21 детсад и девять школ.

Депутат пояснил, что по обращению относительно строительства дороги к детсаду будет подготовлен депутатский запрос на имя главы городского округа город Воронеж Вадима Кстенина с просьбой выполнить проектирование дороги в 2020 году, а строительство – в 2021-м.

Жителей Подклетного также волновали вопросы ремонта социальных объектов, обустройства дорожной инфраструктуры. Андрей Соболев пообещал включить вопрос о финансировании ремонта зданий в план на будущий год и принять участие в подготовке новой схемы дорожного движения в микрорайоне.

Большинство вопросов, прозвучавших на встрече с жителями Первого Мая, во многом схожи с поднятыми на приеме в Подклетном. На это обратил внимание депутат Воронежской областной думы Владимир Свиридов и пообещал содействовать в решении проблем по мере возможности.

«Вопросы, с которыми граждане пришли сегодня на прием, мне хорошо знакомы. Проблемы всех пригородных микрорайонов с малоэтажной застройкой довольно схожи – это в первую очередь развитие инженерной инфраструктуры и доступность социальных объектов. Жителей беспокоит состояние дорог и уличное освещение, работа городского общественного транспорта. Задачи довольно масштабные – поэтому приходится решать их поэтапно», – отметил депутат Свиридов.

Напомним, неделя приемов проводилась в конце ноября и была приурочена ко дню рождения партии «Единая Россия». Депутаты разных уровней, избранные от партии, за это время приняли максимальное число обращений граждан.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0