WorldClass

19 марта 2024, 07:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

АИЖК отмежевало под новую школу в Тамбове участок в 44 тыс. кв. м

09.12.2019 15:35
Автор:

Тамбов. 09.12.2019. ABIREG.RU – Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области приступило к межеванию земли под новую школу и детский сад в микрорайоне Новый Тамбов, рассказали «Абирегу» в руководстве компании.

Освоение микрорайонов Телецентр и Новый Тамбов общей площадью 211 га ведется совместно с администрацией региона, областного центра, строительными компаниями и инвестором, которым выступает АИЖК Тамбовской области. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию создает условия для застройщиков, передает им право аренды для дальнейшего строительства, а также совместно с областными и городскими властями прокладывает дороги и квартальные дорожные сети. Наряду с этим АИЖК Тамбовской области выступает как застройщик ряда жилых объектов.

В данный момент компания занимается разработкой проекта застройки нового микрорайона города и инженерно-геодезическими работами по закреплению границ земельных участков будущих объектов. Всего, согласно плану комплексного освоения территории микрорайона Новый Тамбов, здесь к 2024 году должны быть построены порядка 80 объектов, из которых 52 – жилые дома. При этом в микрорайоне планируется не только многоэтажная застройка, но и малоэтажное строительство. Также здесь будут построены современная школа по типу «Школы-Сколково», два детских сада, ветеринарная станция, крупные торговые центры и подземные парковки.

Как отмечают в руководстве компании, приоритет в сроках планировки и строительства отдан социальным объектам, в том числе образовательным. Специалисты АИЖК также напомнили, что в соседнем с Новым Тамбовом микрорайоне Телецентр, на Запрудном проезде, в прошлом году уже был открыт детский сад «Волшебная страна». Еще один садик «Винни-Пух» сейчас возводится на улице Запрудная. Третий в этом районе сад в ближайшее время появится на градостроительном плане Тамбова и в системе кадастрового учета. Еще один детский сад «Маленький принц» строится в микрорайоне Майский. Таким образом, в новых микрорайонах города создается социальная инфраструктура, которая призвана сократить очередь в дошкольные учреждения и разместить детские сады в шаговой доступности для местных жителей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1