WorldClass

20 апреля 2024, 01:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокурор Белгородской области может переехать на работу в Тамбов

16.12.2019 15:41
Автор:

Воронеж. 16.12.2019. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», прокурор Белгородской области Николай Саврун в скором времени может возглавить прокуратуру Тамбовской области вместо Владимира Торговченкова.

По данным источников «Абирега», 20 декабря депутаты Тамбовской областной думы рассмотрят кандидатуру Николая Савруна для утверждения на пост регионального прокурора. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В пресс-службе прокуратуры Тамбовской области «Абирегу» пояснили, что полномочия Владимира Торговченкова истекают в марте 2020 года. Информацию о назначении господина Савруна там не подтвердили. В пресс-службе белгородского ведомства вопросы «Абирега» по поводу преемника Николая Савруна переадресовали в Генпрокуратуру. Источники издания утверждают, что его место займет Владимир Торговченков.

Николай Саврун возглавил белгородскую облпрокуратуру в 2010 году. Он родился в 1960-м в Усть-Ишимском районе Омской области. После окончания местного университета в 1983 году был принят на службу в органы внутренних дел Омской области. В разные годы работал следователем, помощником районного прокурора, прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД и заместителем прокурора области. В декабре 2015 года президент продлил срок полномочий господина Савруна на пять лет.

Владимир Торговченков занял пост прокурора Тамбовской области в 2010 году. Родился в 1965-м в городе Грязи Липецкой области. В 1989 году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета. До назначения в Тамбовскую область занимал должности прокурора Советского района Липецка и зампрокурора Липецкой области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1