WorldClass

29 марта 2024, 10:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

АО «ТСК» (Тамбов) запустило в Котовске новую станцию очистки воды

30.12.2019 17:29
Автор:

Тамбов. 30.12.2019. ABIREG.RU – АО «Тамбовская сетевая компания» запустило в регионе еще одну станцию очистки воды. Для Котовска это уже четвертый подобный объект на территории города, сообщили в руководстве ТСК.

Производительность данной станции – 65 м3 очищенной воды в час. Она охватывает более 2,5 тыс. потребителей‚ включая социально значимый объект – детский сад на 235 детей. Всего чистой водой теперь будут обеспечены свыше 11 тыс. потребителей, что составляет 31% от общего числа жителей города.

Как пояснили эксперты Тамбовской сетевой компании, очистка воды производится методом озонирования, в результате чего вода очищается от железа и марганца. Плюсы данного метода в том, что он улучшает качественные показатели воды, при этом уничтожая все известные микроорганизмы и не изменяя ее кислотность, а также устраняет посторонние запахи. Станция работает в полностью автоматическом режиме и не требует постоянного присутствия персонала. Кроме того, чистая вода теперь проходит по абсолютно новому трубопроводу длиной почти 1,3 км. Помимо строительства станции специалисты АО «ТСК» заменили разводящие сети, из которых значительная часть выполнена методом горизонтального бурения, что позволило максимально сохранить устройство и ландшафт города. В более 50% подключаемых домов произведены капитальный ремонт и замена внутренних сетей, это исключает возможность вторичного загрязнения уже очищенной воды.

В руководстве компании напомнили, что все работы выполнены в рамках концессионного соглашения с администрацией Котовска. Как отметил директор Котовского филиала АО «ТСК» Михаил Терехов, в дальнейшем Тамбовская сетевая компания ставит задачу охватить такими станциями весь город.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0