WorldClass

29 марта 2024, 00:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд вернул в прокуратуру дело о взятке экс-сотрудника воронежского СК

13.01.2020 11:38
Автор:

Воронеж. 13.01.2020. ABIREG.RU – Богучарский районный суд вернул в прокуратуру уголовное дело о взятке в отношении 31-летнего бывшего заместителя руководителя Павловского межрайотдела регионального СК Руслана Болотских, следует из документов суда.

Дело было возвращено в связи с тем, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований законодательства.

Напомним, уголовное дело Руслана Болотских было передано в суд в конце августа 2019 года. Бывший сотрудник СК обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Как установило следствие, вечером 8 августа 2018 года господин Болотских по предварительной договоренности получил 250 тыс. рублей от воронежского адвоката Сергея Платонова. Эта сумма была частью взятки за попустительство по службе и совершение действий в пользу подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве, находящемуся в производстве следственного отдела. Адвокат выступал посредником представителя некой компании, связанной с охранной деятельностью.

Во время расследования Руслан Болотских находился под домашним арестом. На предварительном следствии вину в совершении преступления он не признал.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0