WorldClass

19 марта 2024, 13:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронеже на праздник Рождества Митрополичья елка встретила гостей

13.01.2020 14:02
Автор:

Воронеж. 13.01.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Более тысячи детей посмотрели сказочное представление и получили рождественские подарки на веселом празднике, организованном по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и при поддержке общественной организации «Гражданское собрание «Лидер».

По сложившейся традиции во второй день праздника Рождества Христова на Митрополичью рождественскую елку в Воронежский государственный театр оперы и балета пришло полторы тысячи гостей – детей и взрослых.

В числе приглашенных – дети из малообеспеченных семей воронежцев и жителей районов области, принадлежащих Воронежской епархии, дети-инвалиды, воспитанники интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекаемые в реабилитационных центрах для несовершеннолетних, в детских центрах «Надежда» и «Даун-центр», учащиеся специальных школ для детей и подростков, воспитанники коррекционных интернатов для детей с ограниченными возможностями и различными нарушениями здоровья и психического развития, многодетные семьи.

В 14 часов просторное фойе театра наполнилось многоцветьем праздничных нарядов, детским смехом, весельем и радостью. У большой, сверкающей огнями рождественской елки ребятишек встретили Снегурочка, Дед Мороз и другие сказочные персонажи. После хороводов, песен, загадок и игр маленьких гостей и их родителей пригласили в зал на театральное представление – балет-сказку «Людвиг и Тутта».

Красочные декорации, яркие костюмы и трогательная история о детской дружбе, представленная сказочными персонажами, никого не оставила равнодушным. Искренними аплодисментами юные зрители приветствовали участников спектакля.

В завершение праздника все дети получили рождественские подарки – сладости в красивых цветных коробах.

Подробнее – в видеорепортаже.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0