WorldClass

19 марта 2024, 14:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Гендиректор воронежского «Созвездия» оставил пост «по соглашению сторон»

20.01.2020 14:42
Автор:

Воронеж. 20.01.2020. ABIREG.RU – Генеральный директор АО «Концерн «Созвездие» (структуры госкорпорации «Ростех») Алексей Бочаров покинул свой пост, сообщили источники «Абирега».

С их слов, господин Бочаров расстался с воронежским оборонным предприятием «по соглашению сторон». По информации «Абирега», 20 января 2020 года коллективу концерна представлен новый генеральный директор «Созвездия» Михаил Артемов (в статусе временного гендира). Ранее он являлся главой НТИ по радиоэлектронной борьбе концерна, а с приходом на предприятие команды Алексея Бочарова его назначили заместителем гендиректора по научной деятельности. Последняя его должность, согласно неофициальной информации, оказалась беспортфельной.

В «Созвездии» оперативно не ответили на запрос «Абирега». Как утверждает собеседник Агентства, решение о смене топ-менеджера было принято после отчетного заседания по итогам деятельности «Созвездия» в 2019 году, проведенного совместно с представителями «Росэлектроники».

Ранее сообщалось, что смена топ-менеджмента предприятия неизбежна, в связи со срывом концерном госконтрактов на 14-15 млрд из 36 млрд рублей, стоящих в плане на конец 2019 года.

Напомним, господин Бочаров возглавил «Созвездие» в августе 2017 года, придя на смену Александру Якунину, который не смог справиться с накопившимися на предприятии проблемами.

АО «Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью работающих свыше 18 тыс. человек. Уставный капитал концерна составляет 16,6 млрд рублей. В 2016 году предприятие сработало с выручкой в 17,8 млрд рублей и чистой прибылью в 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2