WorldClass

26 апреля 2024, 09:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк «прокачал» финансовые навыки воронежских студентов

27.01.2020 16:23
Автор:

Воронеж. 27.01.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувшую пятницу председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин встретился со студентами Воронежского государственного университета и рассказал им об основных трендах развития экономики, необходимости повышения финансовых компетенций, личном финансовом планировании, современных инструментах на рынке, а также о способах получения не только текущих доходов, но и формирования капитала для будущей пенсии.

Владимир Салмин отметил, что получение любого дохода подразумевает наличие определенных рисков. Управлять ими помогают знания и опыт. В ходе лекции студенты узнали о том, какие финансовые риски сегодня существуют и как их преодолеть. Кроме того, участники лекции познакомились со способами выявления мошенничества и методами социальной инженерии, которые сегодня используют преступники.

По итогам лекции Владимир Салмин вручил наиболее активным участникам серебряные монеты в память о состоявшейся встрече. Сувениры получили студентка первого курса физического факультета Калерия Гитлина, третьекурсник химического факультета Сергей Пармузин и студент первого курса экономического факультета Максим Щеголев.

Владимир Салмин пригласил участников встречи на практику в Центрально-Черноземный филиал банка.

«Наш мир стремительно меняется, и то, что еще несколько лет назад воспринималось как научная фантастика, сегодня становится повседневной реальностью. В этих условиях очень важно быть в курсе происходящих перемен и уметь пользоваться появившимися возможностями. Особенно это важно для молодого поколения, которое не только быстрее других овладевает новыми инструментами, но и помогает осваивать их своим родителям, бабушкам и дедушкам», – подчеркнул председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

Помимо этого, Владимир Салмин добавил, что банк поддерживает активную и заинтересованную позицию молодежи, видит потребность клиентов в дополнительной информации и старается восполнить этот запрос в ходе собственных обучающих мероприятий.

В свою очередь, ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий заявил, что Сбербанк является давним и надежным партнером вуза.

«Больше половины штата сотрудников Воронежского отделения – это выпускники ВГУ. Наше сотрудничество успешно развивается не только в сфере подготовки кадров. Руководством Сбербанка было принято решение по созданию у нас лаборатории искусственного интеллекта, равной которой нет в Центральном Черноземье. Это очень серьезный шаг», – прокомментировал господин Ендовицкий.

Вместе с тем лекции также прошли и в других вузах региона. Например, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка – управляющий Головным отделением по Воронежской области ПАО Сбербанк Денис Скребец накануне встретился со студентами Воронежского государственного технического университета, а управляющий Курским отделением ПАО Сбербанк Сергей Хоров – с учащимися Юго-Западного государственного университета.

Кроме того, встречи руководителей и сотрудников отделений Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк проходят со студентами из орловского, елецкого и тамбовского госуниверситетов, а также из пяти вузов Белгорода.

Напомним, что всего в период с 22 по 30 января 2020 года Сбербанк проведет лекции «Как стать финансово компетентным человеком» в более чем 100 вузах страны. Акция приурочена ко Дню студента, который отмечался 25 января.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0