WorldClass

29 марта 2024, 12:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Широкая Масленица от ТС «Европа» в Воронеже: блины, шашлыки и весна

03.03.2020 14:27

Воронеж. 03.03.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В последний день зимы, «дополнительный» день февраля, зима уже явно сдала свои позиции: на улице было по-весеннему солнечно и тепло. Но традиции на то и существуют, чтобы их соблюдали: весна полноценно вступит в свои права, если Масленицу-зиму проводят и как следует по этому поводу погуляют да вкусно поедят. Народные гуляния, традиционные русские забавы, танцы, песни ну и, конечно же, главное угощение праздника – блины от ТС «Европа» – ожидали воронежцев и гостей города на площади у гипермаркета сети на левом берегу Воронежа.

Как всегда, праздник от ТС «Европа» собрал множество гостей: люди узнавали о нем заранее, приглашали знакомых, пришли на мероприятие семьями.

Первыми в тесный круг в ожидании представления собрались самые благодарные зрители – дети. К слову, многие из них – частые посетители гипермаркета, участники уже полюбившихся воронежцам кулинарных мастер-классов, на которых юные кулинары постигают азы искусства приготовления разных блюд.

Праздничное настроение воронежцам создавали персонажи русских народных сказок и популярных мультфильмов. Вместе с ними пришедшие на Масленицу вспоминали традиционные русские забавы и конкурсы. Так, гости праздника с удовольствием катались на сказочных метлах, плели разноцветные косы, перетягивали канат и соревновались в умении наколоть дрова для сжигания чучела, пели и танцевали. Азарт охватил не только детей, но и взрослых. Даже те, кто сначала просто наблюдал со стороны за веселой эстафетой, не выдерживали и пускались на помощь «своим».

Пожалуй, самым долгожданным был конкурс поедания блинов на скорость. Блины были с пылу с жару, только что испеченные поварами из гипермаркета «Европы», их аромат не оставил равнодушным никого: все, кто оказался на площадке перед магазином, потянулись поближе к месту проведения конкурса. Стоит отметить, что всего за масленичную неделю гипермаркет «Европа» испек для своих гостей более 100 кг блинов.

Кстати, те, кто за три часа праздничной масленичной программы нагулял серьезный аппетит, в зоне кафе гипермаркета «Европа» могли отведать свежайших, дымящихся шашлыков, приготовленных на открытом мангале.

По словам операционного директора ТС «Европа» Светланы Алешиной, старинный русский обычай – проводы Масленицы – отлично справился с задачей объединения горожан: членов семей, соседей, жителей района. А сотрудники гипермаркета помогли сделать так, чтобы этот семейный праздник запомнился надолго.

«Приятно видеть, как на праздник собираются несколько поколений семьи, как горят глаза у детей, как глава семейства ловко управляется с поленьями дров, а бабушки и дедушки, забыв про возраст и недомогание, помогают внукам победить в перетягивании каната. Жители левобережья уже привыкли к тому, что «Европа» готовит сюрпризы и развлекательную программу к каждому событию. И мы рады оправдывать ожидания своих гостей. Следите за информацией – впереди еще много поводов для праздника!» – рассказала руководитель.

Кстати, наступивший вслед за Масленицей Великий пост – вовсе не повод полностью отказаться от вкусной и полезной еды. Гипермаркет «Европа» предлагает своим посетителям, соблюдающим пост, специальное меню. А для тех, кто заботится о своем здоровье постоянно, повара торговой сети разработали новые полезные и низкокалорийные блюда из овощей, круп, рыбы и нежирного мяса.

Итак, все случилось, согласно ходу времени. И масленица прощально помахала ситцевой юбкой и скрылась в языках пламени. Желтое солнце-блин взошло, наступила весна. А люди еще долго не расходились: все-таки хорошо, когда нас объединяет по-детски искреннее ощущение счастья.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0