WorldClass

19 апреля 2024, 15:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Студенты Воронежского медуниверситета приобщились к современной прозе

11.03.2020 16:59
Автор:

Воронеж. 11.03.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувший вторник в стенах Воронежского медуниверситета состоялась творческая встреча с писательницей, поэтессой, автором серий книг «И здрасьте вам через окно» и «Между нами женщинами», врачом Еленой Роговой.

Семинар организовали сотрудники кафедры педагогики и психологии института дополнительного профессионального образования Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко в рамках программы повышения квалификации научно-педагогических работников по духовно-нравственному воспитанию и развитию.

Елена Роговая – автор четырех книг и множества рассказов – получила медицинское образование в Сибири, но нашла себя в творчестве. Герои ее книг – обыкновенные люди, неидеальные, но наполненные жизненной энергией и бесконечным оптимизмом. Помимо писательства, госпожа Роговая рисует картины и мастерит елочные игрушки. На встрече Елена рассказала о своем переезде в Германию. По ее мнению, несмотря на смену места жительства, нужно помнить и чтить русский язык и культуру.

«Я никогда не чувствовала себя немкой, дома с детьми я тоже разговариваю на русском. Сейчас [многие молодые люди] хотят уехать из России. Я испробовала это на себе и могу сказать точно – переезжать очень сложно. Тебя встречают агрессивная среда, незнакомый язык. Поэтому крайне важно изучать иностранные языки и культуру других стран», – подчеркнула Роговая.

Визит писательницы – весомое событие в жизни университета. Ведь одна из задач вуза – формирование и развитие духовно-нравственных ориентиров студентов. В ВГМУ им. Н. Н. Бурденко отмечают важность развития у будущих врачей активной гражданской позиции и общего кругозора. Более того, в медуниверситете обучаются студенты из 54 стран, которые занимаются популяризацией русского языка за рубежом, а также развитием и пропагандой русской культуры.

Госпожа Роговая пожелала студентам постоянно совершенствоваться, искать свое призвание и не останавливаться на достигнутом.

«Скорее всего, не все будут работать врачами, но всё, чему вы обучитесь в университете, понадобится вам в жизни. Обязательно узнавайте новое во всех сферах, ведь 70% врачебных ошибок совершают самоуверенные незнайки», – резюмировала писательница.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0