WorldClass

26 апреля 2024, 15:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Еще два представителя Черноземья вошли в суперфинал «Лидеров России»

18.03.2020 12:31
Автор:

Воронеж. 18.03.2020. ABIREG.RU – В суперфинал конкурса «Лидеры России – 2020» вышли еще два представителя от Черноземья. Глава отдела развития массовой физической культуры и спорта высших достижений воронежского департамента спорта Дмитрий Сизонов стал финалистом по специализации «Финансы и технологии», а проректор курского Юго-Западного госуниверситета Ольга Ларина – по специализации «Наука».

Управленцы, единственные из макрорегиона, вошли в число 30 победителей от каждой специализации в финале. Все победители специализаций получат наставников, а 10 суперфиналистов «Финансов и технологий» и «Науки» получат гранты на дополнительное образование в размере 1 млн рублей и право бороться за победу в конкурсе.

Всего в финале специализации «Наука» приняли участие 214 конкурсантов из 52 регионов страны. Помимо госпожи Лариной, Черноземье на данном этапе представляли один человек из Воронежской области, четыре – из Липецкой и один научный работник – из Тамбовской. В финале специализации «Финансы и технологии» участвовали 198 человек из 47 регионов России. Кроме Дмитрия Сизонова, от Черноземья в этом этапе приняли участие четыре представителя Воронежской области и индивидуальный предприниматель из Тамбовской.

Согласно регламенту конкурса, отборочные туры и оценочные мероприятия должны были пройти с 16 по 19 марта, а объявление победителей предварительно было назначено на 20 марта. Однако из-за коронавируса конкурс проходил в ускоренном темпе.

Суперфинал конкурса «Лидеров России» должен был состояться в Сочи с 27 по 31 марта, теперь дата его проведения перенесена на неопределенный срок. Источники «Абирега» предполагают, что заключительный этап конкурса пройдет осенью.

Напомним, первым финалистом от Черноземья стала проректор по экономике Мичуринского государственного аграрного университета Екатерина Иванова, представляющая Тамбовскую область. В начале марта суперфиналистом в специализации «Здравоохранение» стала замгендиректора по науке и инновациям – советник председателя совета директоров воронежского Центра семейной медицины «Олимп здоровья» Евгения Кудашова.

Конкурс «Лидеры России – 2020» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 2020 году от Центрального федерального округа на конкурс поступило 81,7 тыс. заявок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0