WorldClass

28 марта 2024, 13:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Практики поделились с воронежскими студентами тонкостями врачебного дела

19.03.2020 13:37
Автор:

Воронеж. 19.03.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувший четверг делегация Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко во главе с ректором вуза Игорем Есауленко познакомилась с практическим здравоохранением Старого Оскола.

В вузе отметили, что перед членами делегации стояли две задачи: первая – познакомить 62 ординаторов и студентов выпускного курса лечебного и педиатрического факультетов с медицинскими учреждениями Старого Оскола; вторая – провести профориентационную встречу со старшеклассниками МАУ СОШ № 40.

Мероприятие началось с выступлений главы администрации городского округа Светланы Халеевой, ректора ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Игоря Есауленко, главного врача Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Светланы Немцевой и главного врача ОГБУЗ «Городская детская поликлиника № 3» Елены Колединцевой. Все выступающие говорили о том, что в настоящее время органы практического здравоохранения округа нуждаются в специалистах с высшим медицинским образованием.

После официальной части делегация воронежского университета разделилась на четыре группы.

Первая группа отправилась в школу № 40. Ректор Игорь Есауленко выступил перед школьниками – будущими абитуриентами медицинского университета. Он рассказал об истории вуза и его настоящей деятельности, а также показал фильм о Воронежском государственном медицинском университете им. Н. Н. Бурденко.

«Вторая группа нашей делегации, состоящая из студентов выпускного курса педиатрического факультета и ординаторов-педиатров, посетила Городскую детскую поликлинику № 3. Будущие медики увидели инновационное оборудование и массу интересного в работе медицинского персонала», – подчеркнули в университете.

Третья группа делегации, в состав которой вошли выпускники лечебного факультета, посетила Городскую поликлинику № 2, где для студентов-медиков провели экскурсию по кабинетам и лабораториям. И в заключении, за чаепитием, состоялось более тесное знакомство представителей администрации учреждения с нашими выпускниками-лечебниками.

В свою очередь, группа студентов-ординаторов встретилась с заведующими отделений Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского. Будущие специалисты получили возможность прочувствовать насыщенные будни медицинских работников.

«Ребята были поражены прекрасным зимним садом в центре больницы. А [во время] встречи с ведущими врачами учреждения их пригласили на работу после окончания университета», – резюмировали в вузе.

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко помог своим студентам сделать еще один шаг на пути к самореализации в нелегком врачебном деле.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0