WorldClass

27 апреля 2024, 01:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пострадавшие от вируса воронежские компании получат «налоговые каникулы»

24.03.2020 13:36
Автор:

Воронеж. 24.03.2020. ABIREG.RU – Работающие в сфере туризма, авиаперевозок, спорта, искусства, культуры и кинематографии компании получат отсрочку по уплате налогов и страховых сборов, сообщили в УФНС России по Воронежской области.

Причиной служит усложнение экономической ситуации из-за распространения коронавируса. В ведомстве уточнили, что пока «налоговые каникулы» будут предоставлены сроком на три месяца и коснутся сборов, срок уплаты которых приходится на период до 1 мая 2020 года. Также организации, испытывающие трудности с уплатой налогов в установленные сроки, могут рассчитывать на отсрочку. Для ее получения потребуется залог или поручительство.

По приказу ФНС России региональные управления до 1 мая 2020 года приостанавливают проведение выездных проверок, в том числе уже начатых. Помимо этого, до 1 мая отложены сроки подачи заявлений о банкротстве. В УФНС по Воронежской области создан ситуационный центр, который будет отслеживать риски возникновения экономических и социальных проблем.

Добавим, что к отраслям туризма и авиаперевозок в Воронежской области относятся 748 компаний, которые в настоящий момент имеют задолженность в размере 7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0