WorldClass

25 апреля 2024, 17:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская область потеряет от пандемии и кризиса минимум 10 млрд рублей

31.03.2020 14:35
Автор:

Воронеж. 31.03.2020. ABIREG.RU – Потери бюджета Воронежской области из-за закрытия границ и распространения коронавируса могут составить не менее 10 млрд рублей, рассказал на пресс-конференции руководитель регионального департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников.

Он пояснил, что эта цифра является его собственной оценкой и потери точно будут многомиллиардными. Так как сроки противоэпидемических мер не определены, этот показатель будет неоднократно уточняться и корректироваться.

«Уже сейчас мы видим просадку по определенным направлениям, в том числе по туристической отрасли не менее 80%. Такие печальные цифры, но коллективные места размещения у нас не закрыты, в числе постояльцев есть и иностранные граждане, которые остались в нашем регионе в этой ситуации, их жизнедеятельность будет обеспечиваться. Новые бронирования сейчас не осуществляются», – отметил господин Корчевников.

Помимо этого, на территории Воронежской области остановлены все проверочные мероприятия в рамках 294-ФЗ «О защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении госнадзора» – соответствующие предписания получили все уполномоченные органы. «Проверки могут осуществляться только тогда, когда есть угроза жизни и здоровью населения, но в этом случае предписание будет утверждаться прокурором, который еще раз перепроверит все доводы, которыми будут обоснованы надзорные мероприятия», – добавил руководитель. Таким образом, бизнес будет освобожден от нагрузки сроком минимум на полгода.

В мире COVID-19 инфицировано более 784,6 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 37 тыс. человек, выздоровело более 140 тыс. ВОЗ объявила международный режим ЧС и признала распространение коронавируса пандемией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0