WorldClass

20 апреля 2024, 03:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК помогает строить Покровский храм в Липецке

08.04.2020 10:33

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК, помогает Липецкой епархии РПЦ в строительстве Покровского храма, который возводят в Левобережном районе Липецка.

Для нужд храма НЛМК передал более 7 тысяч тонн строительных материалов и перечислил денежные средства. Специалисты ремонтных подразделений предприятия изготовили и передали верующим 4 металлических купола и 4 креста. Вес каждого купола с крестом составляет около 1100 кг, а высота конструкции – около 9 метров, диаметр основания – 5 метров. Сейчас купола с уже нанесенным покрытием нитрида титана украшают сооружение.

«С начала строительства Покровского храма НЛМК направил в качестве благотворительной помощи около 2 млн рублей. Эти средства пошли на приобретение строительных материалов, труб для монтажа системы отопления и другие цели. Мы постоянно откликаемся на просьбы настоятелей храма и оказываем безвозмездную помощь для скорейшего завершения строительства», – прокомментировал председатель правления благотворительного фонда «Милосердие», директор по безопасности НЛМК Сергей Мельник.

Единственный в поселке НЛМК храм Покрова Пресвятой Богородицы – долгожданный для тысяч прихожан. Его назвали в память о разрушенной в Липецке в 30-х годах XX столетия Покровской церкви. В Левобережном районе, где проживает более 40 тысяч человек, ранее никогда не было своего храма. Покровский собор станет самым большим пятиглавым храмом в Липецке. Его строят на благотворительные пожертвования с 2006 года. Все это время ведутся службы – сначала в строительном вагончике рядом, потом – в нижнем пределе храма.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2019 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составил 12,01 млн тонн.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0