WorldClass

20 апреля 2024, 10:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Футбольный манеж в липецких «Катящихся камнях» обойдется в 750 млн рублей

20.05.2020 18:21
Автор:

Воронеж. 20.05.2020. ABIREG.RU – Управление капитального строительства Липецкой области объявило аукцион по поиску подрядчиков для строительства крытого футбольного манежа в облцентре, который войдет в спорткомплекс «Катящиеся камни», следует из информации на сайте госзакупок. Начальная цена контракта – 749,9 млн рублей.

Согласно проектной документации, победителю торгов предстоит на территории «Молодежного парка» площадью 123,57 тыс. кв. м возвести крытый футбольный манеж с искусственным покрытием на 498 мест. Рядом должны быть оборудованы парковки для легковых автомобилей, автобусов игровых команд и болельщиков, спецтехники, а также площадки отдыха. Срок эксплуатации будущего объекта – не менее 50 лет. Завершить работы подрядчик должен к ноябрю 2022 года. Финансирование строительства будет осуществляться из федерального и областного бюджетов.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 27 мая. В этот же день запланированы торги.

Напомним, многофункциональный спортивный комплекс «Катящиеся камни» был запланирован к строительству еще при мэре Михаиле Гулевском и губернаторе Олеге Королеве в 2012 году. Сначала за него взялась венгерская фирма Market, но отказалась из-за санкций, затем к «камням» пыталось подступиться ООО «Мурадин», но из-за отсутствия банковской гарантии компанию отстранили. В итоге контракт с подрядчиком заключили в конце 2017-го, им стало ОАО трест «Липецкстрой», однако работы на объекте шли со значительным опозданием. Сейчас все объекты заморожены. Крытый футбольный манеж запроектирован в западной части участка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0