WorldClass

18 апреля 2024, 06:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Переход у политеха в Воронеже заинтересовал только местных торговцев

21.05.2020 10:40
Автор:

Воронеж. 21.05.2020. ABIREG.RU – Конкурс на право заключения концессионного соглашения для реконструкции подземного перехода на Московском проспекте (у политеха) был признан несостоявшимся, сообщили в мэрии. Была подана лишь одна заявка.

Как пояснили в мэрии, заявка была признана соответствующей требованиям. Инвестором решило выступить юрлицо, представляющее объединение предпринимателей, которые занимались торговлей в этом переходе.

Мэрия планирует предложить единственному заявителю заключить концессионное соглашение. Если предложение конкурсанта будет соответствовать требованиям документации, то с ним будет заключено соглашение.

Напомним, мэрия объявила конкурс в конце марта. Городские власти рассчитывают отдать в концессию переход площадью 376,1 кв. м сроком на 20 лет. Потенциальные концессионеры будут оцениваться по трем критериям: срокам реконструкции перехода, архитектурному решению, размеру концессионной платы. Конкурсные предложения будут приниматься с 9 июня по 7 сентября.

Переход у политеха на данный момент функционирует, но имеет непрезентабельный вид после пожара, случившегося в декабре 2017 года. Тогда в переходе загорелся киоск с шаурмой. На данный момент там нет торговых объектов.

Недавно концессионер ООО «Меридиан» завершил реконструкцию перехода у цирка (на пересечении ул. 20-летия Октября и Кирова). Ремонт объекта продолжался на протяжении двух лет. После того как был объявлен конкурс на концессию этого перехода, в мэрии задумались о сдаче других объектов инвесторам. Речь идет о переходах через Московский проспект у политеха, через проспект Революции возле управления ЮВЖД и Петровского сквера, через улицу Ворошилова у мехзавода и на пересечении улицы Димитрова с Волгоградской. Стоимость их реконструкции оценивалась в 41 млн рублей. Бывший вице-мэр Алексей Антиликаторов, курировавший реконструкцию объектов, ранее заявлял, что объекты будут выставляться на торги двумя лотами: к каждому экономически выгодному переходу будет добавлен второй – с низкой проходимостью.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1