WorldClass

28 марта 2024, 21:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СК заинтересовался долгом мэрии Орла в 870 млн рублей перед подрядчиками

25.05.2020 10:32
Автор:

Воронеж. 25.05.2020. ABIREG.RU – Следственные органы СК России по Орловской области возбудили уголовное дело о халатности администрации облцентра из-за многомиллионного долга перед предпринимателями, сообщили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ («Халатность в особо крупном размере»).

По версии следствия, управления администрации Орла заключали с предпринимателями контракты, не обеспеченные бюджетными средствами. Подрядчики выполняли условия договоров в полном объеме, но работы не оплачивались. СК полагает, что это допускали должностные лица финансово-экономического управления мэрии с января прошлого года по текущее время. По подсчетам следователей, предпринимателям был нанесен ущерб в более чем 870 млн рублей.

Дело возбуждено по результатам прокурорской проверки. На данный момент проводятся следственные действия. Прокуратура также направила представления замгубернатору и главе администрации Орла Александру Муромскому.

Оперативно получить комментарий администрации не удалось: в пресс-службе попросили направить запрос. Возглавляет финансово-экономическое управление замглавы администрации Игорь Краличев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0