WorldClass

20 апреля 2024, 15:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовэнерго обеспечило энергоснабжение одной из крупнейших теплиц России

04.06.2020 11:13

Тамбов. 04.06.2020. ABIREG.RU – Специалисты филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» обеспечили электроэнергией новый высокотехнологичный тепличный комбинат «Мичуринский». Агрокомбинат в Мичуринском районе Тамбовской области – один из приоритетных инвестиционных проектов региона и один из крупнейших тепличных комплексов в России. В настоящий момент он также стал самым крупным объектом для филиала «Россети Центр Тамбовэнерго», сообщили в руководстве компании.

В рамках реализации договора на технологическое присоединение филиалом Тамбовэнерго осуществлено строительство ЛЭП напряжением 10кВ общей протяженностью 11 км, проведена реконструкция ячейки на подстанции «Южная» с монтажом вакуумного выключателя 10кВ и микропроцессорных блоков релейной защиты. Такая система обеспечит агрокомбинат бесперебойной поставкой электроэнергии, а в случае аварийной ситуации поможет оперативно восстановить электроснабжение объекта. Максимальная потребляемая мощность объекта составит 2,5 МВт, уточнили в ресурсоснабжающей компании.

Стоимость строительства тепличного комплекса в Мичуринском районе оценивается в 28 млрд рублей. При выходе на проектную мощность объем производства овощей составит от 50 до 100 тыс. тонн в год и позволит к 2022 году на 100% обеспечить Тамбовскую область собственными свежими овощами.

На площади порядка 100 га будут выращиваться томаты, сладкий перец, баклажаны, огурцы, салат, зелень. После реализации всех очередей строительства предприятие станет крупнейшим современным тепличным комплексом по выращиванию овощей закрытого грунта в России.

Тепличный комбинат в Мичуринском районе – также самый крупный объект для Тамбовэнерго на данный момент. В прошлом году компания в рамках масштабных инвестиционных проектов выполнила подключение нескольких объектов АПК региона, среди которых ООО «Тамбовский бекон», ЗАО «Тамбовская земля» и ООО «Агрофирма «Жупиков». В руководстве ресурсоснабжающей компании подчеркивают, что так тамбовские энергетики вносят свой вклад в социально-экономическое развитие региона.

«Аграрный сектор имеет огромные потенциальные возможности и большие перспективы. Развитие тепличного овощеводства – это приоритетное направление агропромышленного комплекса Тамбовской области в рамках курса на импортозамещение. Выполняя свои обязательства по своевременному и в полном объеме технологическому присоединению к сетям крупных промышленных объектов и производственных площадок, Тамбовэнерго вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития и привлечение инвестиций в регион», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0