WorldClass

25 апреля 2024, 15:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже выработают профстандарты для российских тренеров

08.06.2020 15:52
Автор:

Воронеж. 08.06.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Сотрудники воронежского института физкультуры (ВГИФК) работают над образовательным стандартом «Спорт» и рабочими программами по различным видам спорта, в связи со вступившим в силу профессиональным стандартом Минтруда «Тренер». Это позволит открыть новую специальность в вузе.

Набор на тренерское направление во ВГИФКе планируют открыть в 2021 году. В пресс-службе вуза говорят, что это позволит молодому специалисту получить не общую специальность «бакалавр физической культуры», с которой можно работать как учителем физкультуры, так и методистом, а стать тренером в конкретном виде спорта. При этом выпускник будет иметь актуальное представление о методиках работы, поскольку вуз планирует реализовывать программу совместно со спортивными организациями региона и страны.

«Мы хотим, чтобы наши выпускники выходили не сухими теоретиками, а разносторонними специалистами, поэтому сейчас ведется работа по налаживанию сотрудничества со спортивными командами и школами Воронежской области. Чтобы, например, студенты-тренеры могли отправиться на сборы вместе с действующим составом профессионального клуба», – прокомментировал ректор ВГИФКа Александр Сысоев.

Специалисты ВГИФКа вместе с коллегами из регионов Черноземья и Ростовской области проводят онлайн-конференции и обсуждения о конечной структуре дисциплины, а в профильных министерствах начинают проводить лицензирование и готовиться к аккредитации.

Прием абитуриентов во ВГИФК в 2020 году пройдет полностью дистанционно, как и в других вузах региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0