WorldClass

20 апреля 2024, 03:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Попытка мошенничества привела сына беглого бизнесмена из Тамбова в тюрьму

31.07.2020 12:20
Автор:

Воронеж. 31.07.2020. ABIREG.RU – Октябрьский районный суд Тамбова признал виновным в покушении на мошенничество и фальсификации доказательств предпринимателя Руслана Шамояна, сообщили «Абирегу» в суде.

Таким образом, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 303 («Фальсификация доказательств в качестве организатора преступления») и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»). Суд приговорил господина Шамояна к двум годам и девяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также назначил штраф в размере 300 тыс. рублей.

По версии регионального СУ СК, предприниматель, путем представления заведомо подложных документов в суд, пытался сохранить право владения земельным участком. Ранее «Коммерсант» писал, что речь идет об участке площадью 170 га, на котором расположены принадлежащие ООО «Бокино» пруды. Бенефициаром компании является Хайлаз Шамоян. Предприятие было признано банкротом в марте 2019-го по иску Эдуарда Шамояна. Накануне банкротства в 2018 году участок был продан сначала Эдуарду Шамояну, затем ООО «Сольпром», после чего на торгах в рамках исполнительного производства его выкупил Юрий Гудин. В начале 2019 года Арбитражный суд Тамбовской области наложил на участок обеспечительные меры.

Напомним, осенью 2018 года полиция объявила отца Руслана Шамояна, Джамала Шамояна, в международный розыск. Обвиняемый в мошенничестве в крупном и особо крупном размере бизнесмен скрылся во время рассмотрения его дела (ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ) в Октябрьском райсуде.

В начале 2018 года «Промсвязьбанк» инициировал дело о банкротстве Джамала Шамояна и членов его семьи, суд ввел в его отношении процедуру реализации имущества. Руслан Шамоян также признан банкротом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0