WorldClass

29 марта 2024, 13:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Аркадий Пономарев помог преобразить сквер в Левобережном районе Воронежа

31.07.2020 16:12

Воронеж. 31.07.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В рамках программы инициативного бюджетирования благоустроен сквер рядом с детской поликлиникой №7 и тротуар от ул. Циолковская до ул. Волгоградская. Из регионального бюджета предоставлены 3,27 млн рублей на условиях софинансирования, с чем и помог своим избирателям депутат Госдумы от Воронежской области Аркадий Пономарев.

Посетители детской поликлиникой №7 и жители близстоящих домов приятно удивлены переменами в облике пешеходной зоны и сквера на пересечении улицы Циолковская и переулка Отличников. Отремонтированы тротуары, сквер очищен от сухостоя и поросли, его дорожки вымощены плиткой, на свежезавезенном черноземе разбит газон. Есть детская зона с современной игровой площадкой.

Все это стало возможным благодаря реализуемой в регионе программе инициативного бюджетирования. Предложенный местными жителями проект благоустройства победил в конкурсе. На его реализацию проекта управа Левобережного района получила грант на общую сумму 3,27 млн рублей. Средства предоставлены из регионального бюджета на условиях софинансирования части затрат со стороны граждан, с чем и помог своим избирателям Аркадий Пономарев.

«Это улицы с высокой проходимостью. Здесь много магазинов, детская и взрослая поликлиники, храм. Раньше приходилось идти по разбитым тротуарам. Теперь этим маршрутом приятно пользоваться», – оценили перемены жители микрорайона.

Особенно довольны посетители детской поликлиники.

«После визита к врачу или процедур приятно погулять с детьми в уютно обустроенном сквере и отвлечь их от медицинской повестки», – делятся впечатлениями родители.

Курирующий округ федеральный депутат Аркадий Пономарев считает инициативное бюджетирование одной из лучших практик согласования и учета общественных интересов.

«Граждане сами расставляют приоритеты в расходовании бюджетных средств, отбирают объекты, генерируют идеи, контролируют эффективность их реализации. Вместе с преображением общественного пространства меняются и люди. Формируется общая заинтересованность и желание изменять жизнь к лучшему. А это дорого стоит», – уверен Аркадий Пономарев.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0