WorldClass

18 апреля 2024, 22:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Аспиранты воронежского медуниверситета представили свои проекты в Китае

06.08.2020 16:54
Автор:

Воронеж. 06.08.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Коронавирусная инфекция COVID-19 остается главной темой 2020 года. Болезнь уже унесла жизни больше полумиллиона человек по всему миру, а эксперты считают, сколько еще продлится эпидемия и какие карантинные ограничения позволят ее сдержать. Однако другие заболевания никуда не исчезли и не меньше «ковида» портят жизнь людям. Тем важнее не упускать их из виду.

Аспиранты Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко, обучающиеся в Харбинском медицинском университете Китая, представили свои исследования по артриту и раковым заболеваниям. Из-за карантинных ограничений, презентация проектов состоялась в онлайн-формате.

Так, аспирант ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и Харбинского медицинского университета Сергей Малев принял участие в конференция аспирантов отделения хирургии колоректального рака, которая прошла во втором госпитале китайского учебного заведения. Он представил план и тему своего научного исследования «Прогнозирование течения колоректального рака с учетом ряда молекулярно-биологических маркеров».

А аспирантка Харбинского медицинского университета Татьяна Воропаева подготовила работу по теме: «Факторы риска, особенности течения и предикторы эффективности лечения у больных ревматоидным артритом в Российской Федерации (на примере Воронежской области) и Китайской Народной Республики».

По словам ректора ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Игоря Есауленко, пандемия не повлияла на взаимодействие воронежского вуза с Харбинским медуниверситетом.

«Наша работа с китайскими коллегами продолжается, пандемия просто немного изменила ее характер. Международный обмен, работа с медиками из других стран – это прекрасная возможность набраться новых знаний и опыта. Мы гордимся нашими студентами и аспирантами», – резюмировал господин Есауленко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0