WorldClass

19 апреля 2024, 09:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже ищут проектировщика для парка «Петровский остров»

31.07.2020 17:27
Автор:

Воронеж. 31.07.2020. ABIREG.RU – Департамент строительной политики Воронежской области объявил аукцион на поиск подрядчика, который проведет комплекс проектно-изыскательных работ для будущего тематического парка «Петровский остров». Это следует из материалов госзакупок.

Победитель аукциона должен будет подготовить для чиновников проектную документацию, выполнить все необходимые расчеты по нагрузкам инженерно-технического обеспечения, сделать схему планировочной организации земельного участка, разработать фирменный стиль и навигацию.

Помимо этого в документациях закупки указано, что проектировщик должен подготовить демонстрационные материалы. Они обязаны отражать размещение дорожной сети, озеленение, размещение уличного освещения, планы, фасады, схемы расположения мебели, концепция полов, потолков и 3D-визуализацию интерьеров и экстерьеров зданий. Также важным пунктом являются технико-экономические показатели – проектировщику нужно укрупнённо рассчитать бюджет реализации проектных решений по опыту проектирования и реализации прошлых объектов.

Начальную стоимость такого проекта оценивают свыше 14,5 млн рублей. Подать заявки на конкурс строительные организации могут до 26 августа.

Расположенный возле Адмиралтейской площади остров хотят сделать центром притяжения не только для туристов, но и для горожан. После прогулки на набережной жители и гости города смогут попасть на остров благодаря широкому мосту, который будет предусматривать не только присутствие пешеходов, но и автомобилистов. На территории «Петровского острова» планируют разместить входную группу, два музея, сады с выраженной симметричностью, детские площадки с антивандальным покрытием, торговую площадь, гончарные и ткацкие мастерские. Главным объектом на острове станет двухэтажный краеведческий музей «Цейхгауз». В торговой зоне построят трактирный дом с летней террасой, музей народного ремесла, две ремесленных мастерских и сувенирную лавку. При благоустройстве будут использовать только натуральные материалы и архитектурные формы, отсылающие к времени Петра I и эпохе кораблестроения – дерево, бочки, канаты. От резины, асфальта и пластика в обновлённой концепции отказались.

Концепцию парка разработали помощник губернатора Константин Кузнецов и архитектор регионального «Нормативно-проектного центра» Сергей Лукьяненко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1