WorldClass

20 апреля 2024, 00:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский бизнесмен получил реальный срок за многомиллионные махинации

07.08.2020 12:47
Автор:

Воронеж. 07.08.2020. ABIREG.RU – Бывшего генерального директора ООО «ТГА-Юг» и ООО «ТГА-Запад» приговорили к шести годам колонии за присвоение чужого имущества в особо крупном размере, сообщили в прокуратуре Орловской области. Согласно материалам суда, речь идет о Юрии Федоруке.

Так, господин Федорук признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, и трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере»). Заводской районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также господин Федорук обязан выплатить государству 400 тыс. рублей.

Как установлено судом, с октября 2016 по март 2017 года гендиректор присваивал себе деньги, вырученные от продажи транспорта, который принадлежал компаниям «ТГА-Юг» и «ТГА-Запад». Предприниматель смог «вывести» более 6,3 млн рублей.

Компании «ТГА-Запад» и «ТГА-Юг» специализировались на вспомогательной деятельности, связанной с перевозками. Первая фирма зарегистрирована в Орловской области, вторая – в Москве. По решению суда, «ТГА-Запад» признано банкротом, «ТГА-Юг» – ликвидировано. Согласно Kartoteka.ru, учредителем обеих фирм является Сергей Орлов. Юрий Федорук возглавлял их до весны 2018 года. В 2018-м выручка компаний составляла 47,7 млн и 55,8 млн рублей соответственно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0