WorldClass

19 апреля 2024, 18:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежскому мясному производителю дают 1 млрд рублей на свинокомплекс

19.08.2020 17:43
Автор:

Воронеж. 19.08.2020. ABIREG.RU – Банк одобрил ООО «Мясокомбинат Бобровский» кредитный портфель почти в 1 млрд рублей. Средства предназначены для строительства свинокомплекса на 2,4 тыс. свиноматок в год, сообщили в компании.

Строительная площадка еще не определена. В качестве рабочего варианта рассматривался Каширский район, но впоследствии от него отказались. На данный момент инвестор присматривается к Бобровскому району, не исключая и другие предложения.

На возведение завода потребуется около года. Увеличение мощности производства свинины мясокомбинату необходимо для обеспечения сырьевой безопасности.

По словам одного из топ-менеджеров ООО «Мясокомбинат Бобровский», предприятие намерено увеличить долю собственного сырья с 30 до 50%, а в последующем – до 75%. Это необходимо для бесперебойной работы убойного цеха в Калаче и мясоперерабатывающего завода в Бобровском районе. На эти цели потребуется привлечь дополнительно около 3 млрд рублей заемных средств.

Напомним, примерно три года назад мясокомбинат анонсировал строительство двух свинокомплексов в селах Песковатка и Коршево в Бобровском районе производительностью по 60 тыс. голов каждый. По оценкам экспертов, строительство одного свинокомплекса обойдется мясокомбинату в 1 млрд рублей.

Ожидалось, что строительство первого будет завершено в 2018 году, а второго – в 2019-м. Однако сроки сдачи затянулись. Первый комплекс был введен в эксплуатацию в конце 2019 года.

ООО «Мясокомбинат Бобровский» ведет свою историю с 1951 года. В 2006-м на предприятие пришли новые собственники и провели модернизацию. Мощность забоя составляет 3 тыс. голов в день, предприятие в месяц производит 160 тонн мяса на кости, 225 тонн колбасных изделий (под одноименным брендом) и свыше 500 тонн свинины в убойном весе. По данным «СПАРК-Интерфакс», владельцами мясокомбината в равных долях (по 47,5%) выступают Кирилл Алексашин и Ольга Лосева. Остальные 5% принадлежат гендиректору предприятия Тимофею Обухову. Выручка компании в 2019 году превысила 10,7 млрд рублей, чистая прибыль – 34,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0