WorldClass

24 апреля 2024, 02:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Новые люди» продолжают битву с черноземными избиркомами

18.08.2020 18:35
Автор:

Воронеж. 18.08.2020. ABIREG.RU – Региональное отделение политической партии «Новые люди» обратилось в Белгородский областной суд с иском об оспаривании отказа местной избирательной комиссии в регистрации кандидатов на выборы, следует из документов суда.

Партия подала иск накануне. Материалы поступили судье Денису Каюкову 18 августа.

Ранее региональная избирательная комиссия отказала партии в регистрации, после того как признала бракованными почти 10% подписей при допустимых 5%. По данным «Белгород №1», представители партии в иске указывают на то, что решение рабочей группы избиркома не имеет юридической силы. Якобы из-за того, что на заседании рабочей группы присутствовали лишь четыре человека из 13, а должны были принимать участие в заседании минимум семь.

Накануне воронежское отделение партии обратилось в областной суд с аналогичным иском к региональному избиркому. На фоне активной предвыборной кампании местное реготделение не смогло зарегистрировать свои партийные списки для участия в сентябрьских выборах в областной парламент. В качестве одномандатников на выборы в городской законодательный орган Воронежа зарегистрировались шесть человек, а в областной – четыре.

«Новые люди» – новая партия основателя компании Faberlic Алексея Нечаева. Напомним, в единый день голосования 13 сентября 2020 года в Белгороде пройдут выборы в областную думу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0