WorldClass

26 апреля 2024, 14:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«СК Жупиков» подарила Тамбову Олимпийский парк стоимостью 137 млн рублей

27.02.2020 10:23
Автор:

Тамбов. 27.02.2020. ABIREG.RU – ООО «Строительная компания Жупиков» безвозмездно передала Тамбову Олимпийский парк по договору пожертвования. Инвестиции компании в объект по окончательным подсчетам составили 137 млн рублей.

За два года на площади 7 га «СК Жупиков» своими силами и на собственные средства провела масштабные работы, создала инфраструктуру для массового отдыха и занятий спортом людей разных возрастов и интересов. На месте бывшего пустыря построен просторный парк с множеством спортивных объектов. В их числе беговые маршруты, тренажерная площадка, поля для волейбола и баскетбола, теннисный корт, футбольное поле с рулонным газоном по стандартам ФИФА. Для детей созданы сразу несколько различных площадок.

Как сообщают в «СК Жупиков», помимо создания объектов массового отдыха компания взяла на себя монтаж инженерных коммуникаций, построила трансформаторную подстанцию, организовала техусловия, выполнила подключение электрических сетей, а также провела освещение на территории парка, выполнила благоустройство и озеленение.

Генеральный директор ООО «СК Жупиков» Антон Карганов напомнил, что несколько лет назад эта территория была неблагоустроенной и неблагополучной. «Жители новых микрорайонов выступили с предложением сделать на этом месте парк. Мы учли все пожелания, которые высказывались [местными] жителями, пообщались с префектом, спортсменами. В результате каждый из построенных нами объектов в Олимпийском парке – это результат совместного обсуждения и творчества. Наша компания завершила все строительные работы в парке и полностью передала объект администрации города. При этом мы готовы и дальше помогать в развитии этой территории, чтобы сделать Олимпийский парк еще более интересным для горожан», – рассказал «Абирегу» руководитель компании-застройщика.

По данным информационного управления администрации города Тамбова, еще 3 га продолжают благоустраиваться за счет федеральных средств силами других подрядчиков по нацпроекту «Жилье и городская среда». Размер субсидии из Фонда единого института развития в жилищной сфере составил 98 млн рублей. На эти средства в парке обустроена площадка под хоккейную коробку, построен памп-трек, курган с винтовой дорожкой для любителей скандинавской ходьбы, оборудована сцена для проведения культурно-массовых мероприятий, а также проведены работы по озеленению.

Глава города Тамбова Наталия Макаревич выразила благодарность «СК Жупиков» за строительство и благоустройство парка. «Крупнейшая парковая зона северной части Тамбова Олимпийский парк – уникальное архитектурное и социальное решение для новых микрорайонов города, – отметила мэр. – Благодаря реализации национального проекта и внебюджетных средств территория преобразилась до неузнаваемости, стала гордостью Тамбова и рекордсменом по площади благоустройства и озеленения. Но главное, что Олимпийский парк – это показательный пример содружества власти, бизнеса и жителей. Хочется выразить искреннюю благодарность «Строительной компании Жупиков» за вложенные средства и душу в благоустройство нашего любимого Тамбова. Надеюсь, что для многих это станет хорошим примером социально ответственного бизнеса».

Осенью прошлого года Олимпийский парк Тамбова вошел в Федеральный реестр лучших практик формирования комфортной городской среды Минстроя РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0