WorldClass

18 апреля 2024, 05:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземный Росприроднадзор проверит факт загрязнения реки в Алексеевке

07.09.2020 18:20
Автор:

Воронеж. 07.09.2020. ABIREG.RU – Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора оперативно отреагировали на сообщения региональных СМИ по факту прорыва канализационного коллектора в городе Алексеевка Белгородской области и загрязнения реки Тихая Сосна. Был проведен осмотр водоохранной зоны и осуществлен отбор проб воды, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

В частности, специалисты Росприроднадзора установили, что 5 сентября 2020 года в Алексеевке на сетях водоотведения, находящихся на обслуживании ВКХ «Алексеевский район» филиала «Восточный» ГУП «Белоблводоканал», произошел прорыв двух веток канализационного коллектора, проходящего по ул. Космонавтов, в районе дома № 51.

«Белоблводоканал выполнил отвод стоков в прорытую траншею, в которую была направлена основная масса канализационных стоков. В ходе ремонтных работ стоки из траншеи откачивались ассенизаторскими машинами и транспортировались на очистные сооружения. После завершения ремонта траншея была засыпана грунтом», – заявили в ведомстве.

7 сентября 2020 года специалисты Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели осмотр водоохранной зоны Тихой сосны в Алексеевке с целью установления факта сброса сточных вод в реку.

Руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин подчеркнул, что по указанному факту прорыва канализационного коллектора ведомство возбудило дело об административном правонарушении и проводит административное расследование в отношении ГУП «Белоблводоканал» в соответствии со ст. 8.1 КоАП РФ.

Управление держит ситуацию на контроле.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1