WorldClass

19 марта 2024, 06:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Губернатор согласовал спикеров обновленных воронежских дум

22.09.2020 13:55
Автор:

Воронеж. 22.09.2020. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев выступил в поддержку спикеров городской и областной дум прежних созывов в качестве кандидатов на посты председателей обновленных парламентов, сообщили в правительстве.

На партийной конференции «Единой России» глава региона попросил коллег поддержать Владимира Нетесова и Владимира Ходырева. «Считаю, что революционных решений нам не нужно. Оба председателя [областной и городской] дум отработали прошлый созыв хорошо. Поэтому прошу вас поддержать их и в этот раз», – пояснил господин Гусев.

В «Единой России» отметили, что на выборах партия подтвердила статус ведущей политической силы страны. «Мы были и остаемся правящей партией, что не только дает большие права и возможности, но и налагает особую ответственность», – пояснил спикер облдумы прежнего созыва Владимир Нетесов. Он считает, что на ход избирательной кампании повлияла качественная предвыборная программа партии, обновление команды, активная позиция депутатского корпуса «Единой России» в условиях пандемии коронавируса, а также предварительное голосование, благодаря которому кандидаты прошли электоральную закалку.

Выборы в городскую и областную думы прошли 13 сентября. По итогам голосования в региональном парламенте у «единороссов» оказалось 48 мандатов, у КПРФ – четыре, у «Справедливой России» – два, у ЛДПР – один. Воронежский губернатор, возглавлявший на выборах список «Единой России», отказался от своего мандата в пользу дублера Кристины Кулешовой. Явка на выборы составила 44,14%. В городской думе у «Единой России» также большинство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2