WorldClass

20 апреля 2024, 14:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: фестиваль «Маршак» и «Иранская конференция»

23.10.2020 19:01
Автор:

Воронеж. 23.10.2020. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 23 октября

В Камерном театре в пятницу вечером спектакль «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова. Вместо усадьбы – лагерь посреди леса. На дворе не конец XIX, а середина 70-х ХХ века: в углу – старый холодильник, радиола... Но текст Чехова звучит практически в первозданном виде.

The Voda в пятницу приглашает на дегустацию вина Калифорнии в сопровождении нетривиального сет-ужина от шеф-повара Евгения Уварова и сомелье Валентина Иванова. Саксофон – от Руслана Аристова, вокал – от ANI BELL. Начало – в 19:00.

В пятницу в ресторане Pinta Haus вас ждет вечер живого вокала в исполнении Василины Трощенко. Рок, поп, джаз в исполнении Василины не оставят равнодушным ни одного меломана. Начало – в 21:00.

23 октября ресторан «de Bassus» в Северном отмечает день рождения – 2 года.

VI Детский театральный фестиваль «Маршак» пройдет с 23 по 31 октября 2020 года. Спектакли бесплатно покажут онлайн на сайте фестиваля и в социальных сетях. Впервые фестиваль пройдет полностью в онлайн-формате, причем будут показаны только спектакли российских театров.

В выходные, 24-25 октября

Как идеально начать субботу? Конечно с шампанского на ярком бранче! Ресторан «15/86» с 11:00 до 14:00 приглашает на бранч с «Лето в коробке».

Воронежский «Факел» 24 октября на Центральном стадионе профсоюзов проведет матч против футбольного клуба «Крылья Советов». Приглашаем всех болельщиков и любителей футбола поддержать команду. Начало встречи – в 17:00.

В субботу в ресторане Pinta Haus выступят Денис Новиков и Елена Гончарова – как всегда, в хорошем настроении и с музыкальными хитами. Начало – в 21:00.

В субботу в ресторане Burger House трансляция долгожданного боя двух чемпионов: Хабиб Нурмагомедов против Джастина Гейджи. Начало – в 21:00.

25 октября в музее им. Крамского состоится мастер-класс керамиста Аркадия Чудакова по созданию подсвечника в форме совы. Начало мастер-класса – в 12:00.

В воскресенье в «Спартаке» – Манхэттенский фестиваль короткометражного кино – 2020 (18+). В программе фестиваля девять короткометражных фильмов из Австралии, Палестины, Финляндии, Ирана, Израиля, Македонии, США, Франции и – наконец-то – из России. Начало – в 15:45.

25 октября, в 16:00, в «Синема Парке» («Галерея Чижова») состоится показ с обсуждением легендарного «Сияния» Стэнли Кубрика. Будет красиво, страшно и невероятно интересно.

Также в воскресенье в кинотеатре «Спартак» прямая трансляция спектакля «Иранская конференция» (Театр Наций). Режиссер Виктор Рыжаков, номинированный за этот спектакль на «Золотую маску – 2020», собрал фантастическую команду из лучших артистов современности. Начало – в 19:00.

А на сцене Никитинского театра 25 октября покажут спектакль Inostranka. В центре сюжета – герои-эмигранты «третьей волны», жители района Нью-Йорка, который стал маленьким островком родной страны посреди чужбины. Начало – в 18:00.

25 октября на сцене Концертного зала филармонии – моноспектакль известной поэтессы Ирины Астаховой «Без грима» с произведениями из нового одноименного сборника, а также с уже давно полюбившимися публике стихами разных лет.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0