WorldClass

24 апреля 2024, 17:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вторым зампредом гордумы Воронежа стал Алексей Пинигин

23.10.2020 18:56
Автор:

Воронеж. 23.10.2020. ABIREG.RU – На прошедшем третьем заседании городской думы под председательством Владимира Ходырева и при участии главы города Вадима Кстенина парламентарии избрали второго заместителя спикера – им стал «единоросс», директор ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области» Алексей Пинигин, следует из сообщения городской думы.

В текущем году Алексей Пинигин одержал победу на выборах по одномандатному округу № 5. В Воронежской городской думе входит в постоянную комиссию по бюджету, планированию, налоговой политике и инвестициям, а также по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям. Его кандидатуру выдвинул председатель Воронежской городской думы Владимир Ходырев, и большинство депутатов, присутствовавших на заседании, поддержали это решение. Известно, что Алексей Пинигин родился в Воронеже в 1973 году. Впервые депутатом Воронежской городской думы он был избран в 2010-м по двухмандатному избирательному округу № 10. Выдвигался от местного отделения партии «Единая Россия». В следующий, IV созыв муниципального парламента в 2015 году его кандидатуру поддержали избиратели одномандатного округа № 2. Алексей Пинигин занимал пост второго заместителя председателя городской думы и в прошлом созыве муниципального парламента, а также работал в составе постоянной комиссии гордумы по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям. В феврале этого года вице-спикер городской думы приступил к обязанностям руководителя Центра государственной кадастровой оценки Воронежской области.

Отметим, что второй заместитель председателя Воронежской городской думы курирует работу четырех постоянных думских комиссий. Среди них: комиссия по градостроительной деятельности и земельным отношениям; комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству; комиссия по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям; комиссия по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий городского округа.

Напомним, на первом заседании пятого созыва Воронежской городской думы депутаты вновь избрали на пост председателя городского парламента Владимира Ходырева. Первым заместителем председателя по предложению господина Ходырева был избран Александр Провоторов. На втором заседании пятого созыва парламентарии согласовали структуру обновленной гордумы и озвучили состав постоянных комиссий, а также проголосовали за назначение их председателей и заместителей. Большая часть должностей досталась представителям партии «Единая Россия». Кроме того, парламентарии решили передать в оперативное управление МБОУ СОШ № 23 и МБОУ СОШ № 75 два спортзала, расположенных по адресам: Димитрова, 81, и Юлюса Янониса, 4, соответственно.

Третье заседание парламента было посвящено важным городским вопросам – изменению предельной индексации коммунальных услуг для успешной реализации крупных инвестпроектов региона, а также принятию ряда решений в области выплаты дотаций для школьников и расширения перечня случаев для заключения срочных договоров с учителями в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0