WorldClass

27 апреля 2024, 07:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СМИ прочат кресло белгородского губернатора главе Минтранса

02.11.2020 17:03
Автор:

Воронеж. 02.11.2020. ABIREG.RU – Главу Министерства транспорта Евгения Дитриха рассматривают в качестве кандидата на пост врио губернатора Белгородской области. Об этом пишет РБК со ссылкой на близкие к Кремлю источники и ряд федеральных Telegram-каналов.

Возможная отставка господина Дитриха с поста главы Минтранса обсуждается в публичном пространстве последние несколько дней. В СМИ сообщалось, что о его уходе могут объявить 4 ноября.

Стоит отметить, что еще на прошлой неделе пресс-секретарь президента говорил, что Владимир Путин не определился с кандидатурой на пост врио белгородского губернатора. Тем временем прошло уже больше месяца с тех пор, как Евгений Савченко ушел в отставку и стал сенатором. Незадолго до этого в правительстве региона была введена новая должность – первый вице-губернатор. Это кресло занял бывший руководитель Российского экологического оператора Денис Буцаев. Несмотря на то, что он не назначен и. о. губернатора, господин Буцаев фактически осуществляет полномочия главы региона. Добавим, что более-менее конкретных претендентов на пост губернатора официальные источники пока не называли. Обсуждались кандидатуры выходцев из структур ФСБ, но пока ни одна версия не находила подтверждение.

Евгений Дитрих родился в 1973 году в Московской области. Работал на разных руководящих должностях в правительстве РФ. Пост министра транспорта занял в мае 2018 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1