WorldClass

27 апреля 2024, 00:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Реновация воронежского стадиона «Факел» может подешеветь

05.11.2020 10:57
Автор:
Реновация воронежского стадиона «Факел» может подешеветь

Воронеж. 05.11.2020. ABIREG.RU – Стоимость проекта реконструкции спортивного комплекса «Факел» в Воронеже может снизиться, сообщили в облправительстве.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в ходе выездного совещания поручил подчиненным проработать изменение проектно-сметной документации в части снижения стоимости ремонта. При этом главной задачей остается сохранение необходимого количества зрительных мест и инфраструктуры.

Однако сроки реконструкции могут растянуться – власти решили провести ее в течение двух лет, чтобы подготовить стадион к сезону 2022 года. Ранее предполагалось завершить работы до 1 июля 2021 года.

В облправительстве уточнили, что после внесения корректировок проекту реконструкции снова предстоит пройти процедуры согласования и утверждения. В рамках реновации стадиона планируется демонтировать трибуну и плоскостные сооружения, построить новую основную трибуну на 2,95 тыс. мест, а также три дополнительные. Общее число мест достигнет 8 тыс. Помимо этого, будет обустроено новое футбольное поле размером 105 на 68 м с искусственным покрытием, системой обогрева, автополивом. Кроме того, планировалось обустроить прожекторное освещение и информационное табло.

Напомним, АО «Спорткомплекс «Факел» (принадлежит Департаменту имущественных и земельных отношений Воронежской области) пытался найти подрядчика для реконструкции в конце сентября. Начальная стоимость контракта составляла 704 млн рублей. Аукцион провалился, так как на него не было подано ни одной заявки.

Спортивный комплекс «Факел» по адресу: ул. Писателя Маршака, 1а, хотят сделать запасным стадионом для одноименного клуба. Его задействуют на время реконструкции Центрального стадиона профсоюзов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0