WorldClass

25 апреля 2024, 11:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый резидент орловской ТОСЭР в Мценске запускает многомиллионный завод

11.11.2020 15:48
Автор:
Первый резидент орловской ТОСЭР в Мценске запускает многомиллионный завод

Воронеж. 11.11.2020. ABIREG.RU – ООО «Завод профессионального оборудования» (ЗПО) готовится к запуску предприятия на территории опережающего социально-экономического развития «Мценск». Об этом сообщил инвестиционный портал Орловской области.

Завод будет производить оконную и дверную фурнитуру для систем из ПВХ. Общий объем инвестиций в проект – порядка 780 млн рублей. Стоит отметить, что мощность нового предприятия позволит выпускать порядка 6 млн комплектов продукции в год, а совокупный объем производства составит 2 млрд рублей ежегодно. Ранее стало известно, что в рамках реализации проекта инвестор планирует создать не менее 100 рабочих мест.

На данный момент на заводе ведутся пусконаладочные работы.

Стоит отметить, что по итогам прошлого года на территории Орловской области за счет всех источников финансирования организации использовали около 55,9 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Власти надеются, что территория опережающего развития позволит к 2028 году не только привлечь 5 млрд рублей инвестиций и создать 1 тыс. рабочих мест, но и диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующих предприятий АО «Мценский завод коммунального машиностроения» и ОАО «Мценский литейный завод».

ООО «Завод профессионального оборудования» впервые зарегистрировано в 2015 году. Уставный капитал компании – 500 тыс. рублей. Организация специализируется на производстве металлических дверей и окон. Владельцем и генеральным директором является Юрий Бешенцев. По данным Kartoteka.ru, в 2019 году выручка компании составила около 45,6 млн рублей, чистая прибыль – 14,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0