WorldClass

20 апреля 2024, 10:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Орлом запланировали завод дверей и ворот за 150 млн рублей

15.10.2020 11:45
Автор:

Воронеж. 15.10.2020. ABIREG.RU – На территории опережающего социально-экономического развития «Мценск» зарегистрировали нового резидента – ООО «Форис». В ближайшее время предприятие реализует проект, общий объем инвестиций которого превысит 150 млн рублей, сообщили на инвестиционном портале Орловской области.

Предприятие приступит к реализации инвестиционного проекта, в рамках которого оно возведет завод по производству дверей и ворот. Отметим, что на реализацию инвестиционного проекта планируется привлечь более 150 млн рублей. Таким образом, на ТОСЭР «Мценск» появится порядка 115 новых рабочих мест.

Кроме того, по итогам прошлого года на территории Орловской области за счет всех источников финансирования организации использовали около 55,9 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Помимо этого, инвесторами было создано 1,31 тыс. новых рабочих мест, что превысило показатели предшествующего года почти в 2,6 раза.

Напомним, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития «Мценск» в апреле 2019 года. Власти надеются, что создание территории опережающего развития позволит к 2028 году не только привлечь 5 млрд рублей инвестиций и создать 1 тыс. рабочих мест, но и диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующих предприятий АО «Мценский завод коммунального машиностроения» и ОАО «Мценский литейный завод».

ООО «Форис» впервые зарегистрировано 30 июня 2020 года. Уставный капитал компании – 10 тыс. рублей. Фирма специализируется на производстве металлических дверей и окон. Генеральный директор компании – Дмитрий Владимиров, владеет предприятием ООО «АСП-Строй» (50%) и ООО «Омегастрой» (50%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0