WorldClass

28 марта 2024, 22:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовским субъектам МСП предлагается субсидированная аренда имущества

30.12.2020 14:30
Автор:
Тамбовским субъектам МСП предлагается субсидированная аренда имущества

Тамбов. 30.12.2020. ABIREG.RU – В рамках антикризисной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) тамбовскому бизнесу было предоставлено государственное и муниципальное имущество во владение и пользование на льготных условиях. В текущем году субсидиями при оформлении имущества в аренду воспользовались 22 субъекта МСП, сообщили в администрации Тамбовской области.

По данным профильного комитета, в перечне государственного имущества региона, предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам МСП, содержится 87 объектов недвижимого имущества, включая земельные участки сельскохозяйственного назначения. Ежегодно перечень пополняется новыми объектами, а невостребованные позиции из него исключаются. Актуальный перечень размещен на официальном сайте комитета.

Существуют аналогичные перечни муниципального имущества. Они утверждены в 111 муниципальных образованиях и содержат 608 объектов.

По поручению губернатора региона Александра Никитина составление реестра объектов имущества для предложения малому и среднему бизнесу ведется в тесном взаимодействии с муниципалитетами, управлением регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области и Корпорацией развития Тамбовской области.

В настоящее время активно проводится работа по организации и проведению аукционов на право заключения договоров аренды.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0