WorldClass

29 марта 2024, 09:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замглавы воронежского УФСИН добавили дело о взятке

21.01.2021 10:14
Автор:
Замглавы воронежского УФСИН добавили дело о взятке

Воронеж. 21.01.2021. ABIREG.RU – СУ СК по Воронежской области возбудило уголовное дело о взятке в отношении бывшего замначальника УФСИН по региону, об этом сообщили в ведомстве. По информации «Абирега», речь идет о Евгении Гайдуке, которому ранее уже предъявили обвинение в мошенничестве.

Таким образом, бывшему замначальника УФСИН по региону вменяют ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в значительном размере») и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения»). В основу уголовных дел легли материалы управления ФСБ по Воронежской области.

По предварительной версии следствия, бывший замначальника мог помочь коллеге из другого региона в переводе и трудоустройстве в Воронеже. За это ему якобы полагалось незаконное вознаграждение в виде 100 тыс. рублей. Дело о мошенничестве связано с преподавательской работой фигуранта. Как полагают следователи, он не вел лекции и занятия по повышению квалификации, но получал за них деньги. Размер ущерба оценили в 54 тыс. рублей.

Ранее источник сообщал, что замначальника УФСИН после возбуждения дела о мошенничестве признал вину и находится под подпиской о невыезде.

По собственным данным УФСИН, Евгений Гайдук занимался кадровой и организационно-штатной работой, воспитательной и психологической работой с личным составом и осужденными, а также координировал сотрудничество с общественными, религиозными и иными организациями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0