WorldClass

29 марта 2024, 14:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В ОЭЗ «Липецк» появится завод пиломатериалов стоимостью 200 млн рублей

22.01.2021 18:50
Автор:
В ОЭЗ «Липецк» появится завод пиломатериалов стоимостью 200 млн рублей

Воронеж. 22.01.2021. ABIREG.RU – ООО «ЮНИОНСПЕД» подписало соглашение с администрацией Липецкой области о реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству пиломатериалов, столярных изделий и пеллет на территории особой экономической зоны «Липецк». Общая сумма инвестиций в проект – 200 млн рублей, об этом сообщила пресс-служба ОЭЗ.

На площади 5 га будут реализованы два этапа общей площадью 2 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию первого этапа запланирован на январь 2022 года, второй этап собираются реализовать до конца 2023 года. На предприятии будет создано порядка 25 рабочих мест. В настоящий момент уже достигнуты договоренности с партнерами и поставщиками оборудования.

Планируется реализация готовой продукции на европейском рынке. Экспортироваться будут пиломатериалы, клееный брус, столярные изделия и пеллеты. Основными покупателями продукции станут европейские торговые сети DIY.

Партнерские отношения с логистической компанией UNIONSPED SrL, поставляющей продукцию из Италии в сети DIY в России, дадут возможность уменьшить стоимость транспортировки в страны Европы за счет использования маятниковых маршрутов с обратным груженым пробегом и поставлять клиентам пиломатериалы точно в срок, используя автомобильный транспорт компании – партнера UNIONSPED SrL.

DIY – сеть супермаркетов самообслуживания для дома и сада. Компания реализует продукцию с условным лозунгом: «Почини, улучши, отремонтируй, построй». Подобные торговые сети пользуются огромной популярностью в Америке, Европе и уже завоевали свою аудиторию в России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0