WorldClass

28 марта 2024, 14:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Губернатор попросил мэрию Воронежа определить сроки возведения развязки

25.01.2021 18:17
Автор:
Губернатор попросил мэрию Воронежа определить сроки возведения развязки

Воронеж. 25.01.2021. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил мэрии облцентра проанализировать состав и сроки работ по строительству развязки на Остужева, сообщили в облправительстве.

Напомним, на минувшей неделе глава региона встречался с замминистра транспорта – главой Росавтодора Андреем Костюком, чтобы обсудить возможность выделения федерального финансирования на возведение объекта. При этом о сроках работ и примерной сумме поддержки федцентра не сообщалось.

По словам господина Гусева, «устойчивость региональной экономики» позволяет начать строительство еще до поступления средств. Однако важно проработать не только вопрос сроков, но и вопрос удобства для всех участников дорожного движения при реализации проекта. «Важно, чтобы вынос инженерной инфраструктуры в этом месте учел опыт предыдущих крупных дорожных ремонтов», – заметил глава региона.

Воронежские власти уже несколько лет говорят о возможности строительства развязки за счет федерального бюджета. В начале прошлого года мэр Вадим Кстенин заявил, что проект будет реализован даже в том случае, если на него не удастся получить средства.

В минувшем октябре глава города заявил, что строительство развязки, возможно, стартует в 2021 году, после окончания реконструкции виадука на улице Ленина. К слову, недавно он заявил о возможном открытии путепровода для движения в конце марта.

Проектом предусмотрена реконструкция на улице Остужева, в границах от Северного моста до примыкания к транспортной развязке на пересечении трассы М4 «Дон» (в районе ул. Изыскателей), на общей площади около 36 га. При этом дорога протяженностью 3,5 км должна расшириться до шести полос и достичь параметров магистральной улицы общегородского значения первого класса с непрерывным движением. На протяжении всей дороги запланированы велосипедная дорожка, наружное освещение, ливневая канализация, озеленение и транспортное обустройство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3