WorldClass

16 апреля 2024, 15:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики нагрянули в воронежский Пенсионный фонд по делу о мошенничестве

04.02.2021 10:27
Автор:
Силовики нагрянули в воронежский Пенсионный фонд по делу о мошенничестве

Воронеж. 04.02.2021. ABIREG.RU – Следственная часть по РОПД СУ УМВД России по Воронежу возбудила два уголовных дела о мошенничестве в региональном управлении Пенсионного фонда России. Об этом сообщили в прокуратуре.

Уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения») были возбуждены после проверки прокуратуры и управления ФСБ по Воронежской области.

По версии следствия, сотрудники ПФР составляли акты, которые якобы подтверждали, что граждане ухаживали за людьми старше 80 лет. В действительности этого не происходило. «Фиктивные» документы должны были подтвердить стаж людей, которые обращались с заявлением о назначении пенсии по старости. Пока в деле фигурирует ущерб на сумму более чем 100 тыс. рублей. Но в ведомстве отмечают, что точные цифры и количество фактов преступлений будут устанавливать в ходе следствия.

В здании управления Пенсионного фонда провели обыск, силовики уже допросили фигурантов дела. Их имена и должности не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2