WorldClass

19 апреля 2024, 14:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Магаданский облсуд не выпустил из СИЗО бывших воронежских дорожников

19.02.2021 11:21
Автор:
Магаданский облсуд не выпустил из СИЗО бывших воронежских дорожников

Воронеж. 19.02.2021. ABIREG.RU – Магаданский областной суд оставил без изменений решение первой инстанции об аресте известных бывших воронежских дорожников, ныне работающих на Дальнем Востоке, Юрия Камзолова и Михаила Найчука, обвиняемых в превышении должностных полномочий. Это «Абирегу» сообщили в суде.

Уголовное дело было возбуждено 5 февраля управлением ФСБ по Магаданской области по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями»). В начале февраля Магаданский городской суд отправил обвиняемых под стражу на два месяца. Защита просила изменить меру пресечения на более мягкую, но безуспешно.

По версии следствия, занимая руководящие должности в филиале Росавтодора, фигуранты якобы подписали акт выполненных работ при ремонте моста на федеральной трассе «Колыма», хотя знали о плохом качестве асфальтобетона. Ущерб от их действий силовики оценили в 41 млн рублей. Речь идет о контракте на ремонт моста через реку Неорчан. Согласно данным госзакупок, его стоимость составляла 138 млн рублей, подрядчиком было ООО «Мостостроительная компания». Акты выполненных работ, опубликованные на сайте, подписывались не только обвиняемыми.

Защита обвиняемых ранее поясняла, что их подопечные вину не признают. «Пока мы видим лишь голословные утверждения и ошибочную позицию следствия относительно их подхода к наличию ущерба и стоимостной оценке», – рассказывали адвокаты Александр Дорохин и Николай Скребцов.

Юрий Камзолов в Воронеже известен по работе руководителем в ООО «СМУ 95» и ООО «Проектстройинжиниринг». Весной прошлого года его назначили директором магаданского филиала подразделения Росавтодора. Михаил Найчук, который ранее возглавлял Территориальное дорожное агентство Воронежской области и региональный департамент ЖКХ, является заместителем господина Камзолова.

Фото с сайта viluy.rosavtodor.ru, скриншот с ролика в YouTube телеканала «Колыма-Плюс»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0