WorldClass

25 апреля 2024, 16:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курской области подкинут 1 млрд рублей на строительство двух домов-интернатов

01.03.2021 11:17
Автор:
Курской области подкинут 1 млрд рублей на строительство двух домов-интернатов

Воронеж. 01.03.2021. ABIREG.RU – Министерство труда выделит Курской области 1 млрд рублей на модернизацию двух домов-интернатов в 2022-2024 годах. Об этом в соцсетях сообщил глава региона Роман Старовойт.

Как написал господин Старовойт, выделенные средства намерены вложить в строительство двух соцучреждений: дома-интерната для пожилых людей и дома-интерната для людей с ограниченными возможностями здоровья. Первое здание будет построено с нуля в Курском районе на месте старого Букреевского интерната. Планируется, что оно сможет вместить в себя около 200 человек.

Второе здание будет реконструировано. Действующий интернат в Глушково «приведут в порядок» и расширят площадь, после чего здесь смогут разместить 80 человек. Его реконструкцию планируют начать в 2022 году. «Проектную документацию на оба объекта мы сейчас разрабатываем», – пишет господин Старовойт.

Также глава города рассказал о планах на текущий год. Так, в регионе намерены начать строительство нового корпуса Суджанского дома-интерната, который будет рассчитан на 100 мест. Общая стоимость работ составит 365 млн рублей, часть из которых выделена федеральным бюджетом. Также будет продолжен ремонт Железногорского и Курского интернатов для ветеранов труда и пансионата «Сосновый бор».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0