WorldClass

19 марта 2024, 06:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Возглавившая Центрально-Черноземный Сбербанк Наталия Цайтлер устраивает чистку топ-менеджмента

02.03.2021 10:32
Автор:
Возглавившая Центрально-Черноземный Сбербанк Наталия Цайтлер устраивает чистку топ-менеджмента

Воронеж. 02.03.2021. ABIREG.RU – Новый председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Цайтлер планирует провести масштабные кадровые перестановки в организации среди топ-менеджеров. Это «Абирегу» подтвердили собственные источники.

Официально в банке не комментируют эту информацию. Однако, по некоторым данным, скоро в отставку может уйти заместитель председателя по работе с корпоративными клиентами Александр Исаенко. Ему предложено занять пост советника госпожи Цайтлер. В должности зампреда господин Исаенко работал с января 2019 года. Он курировал блок корпоративного бизнеса всех регионов Черноземья. До перехода в ЦЧБ работал управляющим Белгородским отделением банка.

Собеседники «Абирега» считают, что в ближайшее время стоит ждать увольнения и руководителей региональных отделений. В частности, это касается управляющего в Липецкой области Романа Петрухина, который возглавил отделение в мае 2019 года. До соответствующего назначения он работал заместителем руководителя орловского филиала. Источники издания предполагают, что Наталия Цайтлер решила провести кадровые перестановки, якобы для того чтобы привлечь в руководство свою старую команду. «Людям предложили написать заявления об уходе по собственному желанию. Московское руководство банка полностью на стороне Наталии Цайтлер, ей дали свободу в кадровых решениях», – рассказал источник «Абирега».

Напомним, госпожа Цайтлер возглавила Центрально-Черноземное управление в канун нового, 2021 года. Приказ о ее назначении подписал глава Сбербанка Герман Греф. Наталия Цайтлер ранее работала управляющим директором центра «Медицинские продукты и сервисы» в Москве. В команде Сбера Наталия Владимировна с 1994 года. Она прошла путь от старшего контролера до управляющего отделением. Последние четыре года руководила Иркутским отделением Байкальского банка. В 2020 году при активном участии Наталии Цайтлер было сдано в эксплуатацию новое инфекционное отделение городской больницы в Тулуне. После перехода в Центральный аппарат Наталия Владимировна отвечала за формирование стратегии и структуры управления продажами медицинских сервисов в регионах, а также запуск пилотных проектов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3