WorldClass

20 апреля 2024, 10:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже определили лучшие инновационные проекты по безопасности общественного транспорта

17.05.2022 13:16
Автор:
В Воронеже определили лучшие инновационные проекты по безопасности общественного транспорта

Воронеж. 17.05.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежском госуниверситете состоялся финал конкурса «Лига Инноваций 5.0». Победу в номинации «Инновации на страже безопасности пассажирских перевозок» одержал проект «ВашАвтобус.рф». Об этом «Абирегу» сообщили в компании-перевозчике ООО «АТП-1», которая учредила номинацию в рамках конкурса.

Также молодые ученые состязались в номинациях «Информационные технологии», «Социально-экономические знания», «Химия и биология» и т. д. В состав экспертного жюри вошли члены совета «Лиги Инноваций», ведущие ученые вуза, а также представители компаний-партнеров проекта – ООО «АТП-1», АО «КБХА», ГК «Информсвязь-Черноземье», ПАО «Ростелеком», ПАО «Сбербанк», АО «ДОМ.РФ», АО МГК «Интехрос».

По информации пресс-службы «АТП-1», проект-победитель в рамках учрежденной номинации содержит перспективные идеи, способные вывести общественный транспорт на новый уровень и цифровизировать многие процессы.

«Авторы проекта «ВашАвтобус.рф» – Гагик Григорян, Артем Меркулов, Дмитрий Криулин и Наталья Кожевникова – разработали систему для обратной связи с пассажирами, в том числе, с помощью чат-бота в Telegram, который уже протестирован», – сообщили в компании-перевозчике.

Транспортное предприятие намерено использовать функционал проекта «ВашАвтобус.рф» для повышения качества услуг. Сейчас сотрудники «АТП-1» работают над созданием и подписанием соглашения о передаче информации. В компании полагают, что инновация поможет сделать более оперативной и продуктивной обратную связь с пассажирами, повысить уровень безопасности в транспорте и в целом предотвращать конфликтные ситуации на дороге.

Также в финал конкурса вышли проекты «Мам, я на остановке!» и «Инновационное многофункциональное общественное умное устройство с голосовым помощником «Сусанин». Участников номинации отметили дипломами от ООО «АТП-1», победителям также вручили умные колонки «Яндекс.Станция», сообщили в компании.

Напомним, «Лига инноваций» – это социально значимый проект, направленный на формирование базовых компетенций в области научной, инновационной деятельности у школьников, что позволяет обеспечить реализацию социальных и технологических программ и проектов лидерства Воронежской области.

Фото - Иван Мартовецкий

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0